Четыре победы в пяти домашних матчах одержал приморский «Адмирал»
Сегодня, 09:00 / Видео

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» 26 сентября встретился с нижегородским «Торпедо» в заключительном матче первой домашней серии нового сезона Континентальной хоккейной лиги. В результативной игре дальневосточники уступили гостям со счетом 2:4. Это поражение стало единственным в пятиматчевой серии в родной «Фетисов арене».

Игра началась на высоких скоростях, с опасными моментами и контратаками. В самом начале «Адмирал» реализовал большинство: нападающий Егор Петухов забил свою шестую шайбу в этом сезоне и 50-ю – в КХЛ. Во втором периоде «Адмирал» увеличил отрыв благодаря голу Даниила Гутика, но «Торпедо» быстро вернулось в игру: две шайбы забросил Кирилл Воронин. Третий период был напряженным, в котором хозяева не сумели вернуться в игру, несмотря на отмененный гол игрока гостей Максима Летунова. Обеспечили победу «Торпедо» Дмитрий Бреус и Никита Артамонов, забившие по шайбе.

«Да, домашняя серия очень хорошая, удачная, можно ее так оценить. К пятой игре, конечно, подустали, но это определенный опыт, тоже нужно уметь играть и выигрывать на усталости», поделился защитник «Адмирала» Георгий Солянников.

Несмотря на поражение в последнем матче в домашней серии, матчи при родных болельщиках принесли команде восемь очков. Дома «моряки» были сильнее «Куньлуня» – 7:1, московского «Динамо» – 4:1, ЦСКА – 3:2, «Витязя» – 6:3. Впереди длинная выездная серия, в которой приморская команда отправится по маршруту Минск-Сочи-Тольятти-Челябинск. Уже 1 октября игра в Минске с местным «Динамо», 3 октября – встреча с ХК «Сочи», 5 и7 октября два матча с «Ладой», завершится серия 9 октября в Челябинске против «Трактора».

Вернется «Адмирал» на «Фетисов арену» 15 октября и примет у себя череповецкую «Северсталь». Также во Владивостоке состоятся ответные встречи против тольяттинской «Лады» – 17 и 19 октября, а 21 октября в последнем домашнем матче серии приморцы сыграют против московского «Спартака».