Приморские спортсмены стали чемпионами на Кубке России по пауэрлифтингу
16-10-2024, 13:00

В Ноябрьске завершился самый масштабный Кубок России по пауэрлифтингу 2024 года, который собрал более 500 участников со всей страны – от Калининграда до Камчатки. Восемь дней атлеты боролись за звание сильнейших в четырех дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим штанги и жим штанги классический. Приморские спортсмены уверенно завоевали чемпионские титулы в трех из четырех дисциплин, показав высокие результаты.

Среди женщин в весовой категории до 47 кг триумф отпраздновала 15-летняя Юстина Бабаева из Дальнегорска, которая взяла «золото» в троеборье с общим результатом 420 кг. В классическом троеборье той же весовой категории лучшей стала Светлана Веригина из Владивостока с результатом 365 кг, а Юстина Бабаева завоевала третье место (355 кг). В абсолютном зачете по классическому жиму Юстина также стала лучшей, подняв 90 кг.

Мужчины Приморья также показали впечатляющие результаты. Владимир Караман из Спасска-Дальнего занял второе место в весовой категории до 93 кг, подняв 802,5 кг и став серебряным призером в абсолютном зачете. Сергей Якуш из Арсеньева в категории до 105 кг взял золото в жиме штанги, зафиксировав вес 342,5 кг.

Таким образом, спортсмены Приморья доказали свое лидерство, выиграв титулы в трех дисциплинах и завоевав призовые места в нескольких категориях. Кубок России 2024 года стал историческим не только по масштабу, но и по количеству высоких результатов представителей Дальнего Востока. Всего за титул сильнейших состязались более 500 спортсменов из 52 регионов России.

Отметим, в Артеме с 25 по 27 октября состоятся Кубок и первенство Приморского края по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Начало в 10.00 в ФОК по улице Фрунзе, 32б.