«Герои Отечества»: спортивно-патриотический турнир пройдет во Владивостоке
6-12-2024, 09:00 / Видео

«Герои Отечества»: спортивно-патриотический турнир пройдет во Владивостоке

В преддверии Дня Героев Отечества 8 декабря во Владивостоке состоится межрегиональный турнир по единоборствам «Герои Отечества». Мероприятие, организованное спортивно-патриотическим клубом «Ярополк» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Ассоциации ветеранов СВО, объединит участников из 25 городов России в формате телемоста. Турнир посвящен военнослужащим – участникам специальной военной операции.

Владивосток станет площадкой для соревнований по самбо. Краевая столица второй год входит в число городов, которых соединит телемост. Через телемост можно будет увидеть соревнования и узнать истории героизма из разных уголков страны.

Турнир пройдет по адресу: ул. Верхнепортовая, 50а (Морской государственный университет им. адм. Г. И. Невельского). Начало мероприятия в 17.00 по местному времени.

 

Почетным гостем турнира во Владивостоке станет Герой России Юрий Мушенков, сержант 35 инженерно-саперного полка 5-й гвардейской общевойсковой армии. Его участие подчеркнет значимость события и послужит вдохновением для спортсменов и зрителей. С юных лет Юрий занимался спортом – увлекался единоборствами. За десять лет службы в вооруженных силах наш земляк проявил себя как настоящий профессионал. Его опыт и заслуги получили высшее признание: звание Героя Российской Федерации. Медаль «Золотая звезда» была вручена ему лично министром обороны.

Зрители смогут погрузиться в атмосферу турнира, почувствовать единство с другими городами России и выразить поддержку военнослужащим, написав письмо российскому солдату. Письма вместе с посылками будут доставлены на фронт.

В рамках турнира пройдут соревнования по 14 видам единоборств, а именно: боксу, греко-римской и вольной борьбе, тхэквондо ИТФ, тхэквондо ГТФ, рукопашному бою, тайскому боксу, армейскому рукопашному бою, кикбоксингу, всестилевому каратэ, киокусинкай, кудо, панкратиону и самбо. Всего планируется участие свыше 8 тысяч спортсменов от 8 до 21 года.

«Герои Отечества» – это не только спортивное событие, но и дань памяти героям России, погибшим и живым. Второй год подряд разные спортивные федерации субъектов нашей страны встретятся в одном турнире. Присоединяйтесь к важному событию года, которое пройдет под эгидой патриотизма и уважения к подвигу.

Кроме Владивостока событие в один день объеденит Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Вельск, Люберцы, Иваново, Владимир, Курск, Мелитополь, Луганск, Донецк, Воронеж, Белгород, Волгодонск, Волгоград, Астрахань, Махачкала, Ставрополь, Новороссийск, Керчь, Евпатория, Севастополь и Геническ.

День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Фото – федерация самбо Приморского края

Фотоматериалы: