В спортивном комплексе «Олимпиец» Владивостока 12 марта стартовал краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Приморского края. Соревнования, посвящённые 95-летию комплекса ГТО, объединили команды предприятий, организаций и учреждений региона.
Команды участников, представляющие семь муниципальных образований Приморья приехали на десятый фестиваль трудовых коллективов крупнейших предприятий и организаций края, для которых спорт и активный образ жизни остаются важной частью корпоративной культуры.
Участников приветствовали сенатор Российской Федерации, представитель исполнительной власти в Совете Федерации от Приморского края Александр Ролик и исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф. Почётные гости отметили, что за 95 лет комплекс ГТО стал символом физической культуры в стране, объединяющим поколения и мотивирующим людей разных профессий к регулярным занятиям спортом.
На церемонии открытия наградили приморцев, ранее успешно выполнивших нормативы комплекса. Золотыми знаками отличия ГТО были отмечены Глафира Медведева, Виктория Девяткина, Маргарита Девяткина, Ксения Лабутина, Виктория Петрунько, Наталья Баркова, Константин Титовец, Екатерина Ковалевская, Максим Капшитер и Анна Дмитриева.
После официальной части участники приступили к выполнению испытаний комплекса ГТО. Нормативы спортсмены выполняют на площадках спорткомплекса «Олимпиец», в манеже стадиона «Динамо» и в стрелковом тире ЦСКА. Им предстоит проверить силу, выносливость, скорость и меткость, а результаты будут внесены в автоматизированную систему комплекса «Готов к труду и обороне».
По итогам фестиваля определят сильнейшую команду, которая представит Приморский край на всероссийском этапе.
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края