4-03-2019, 08:37

"Луч" стартовал в весенней части с поражения "Краснодару-2"

В первом матче после межсезонья приморский "Луч" встретился в гостях с "Краснодаром-2". Игра завершилась поражением желто-синих со счетом 2:1.
Несмотря на то, что перед отчетным туром команды соседствовали в турнирной таблице, старт в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ южанам удался. Потом результаты несколько пошли вниз, но играть хуже подопечные Александра Нагорного не стали.
Хозяева начали бодрее, в дебюте матча Котляров спас после удара головой в нижний угол. "Тигры" ответили ударом Дзахова слёта, но Давиду чуть не хватило точности.
Вскоре "Луч" отодвинул игру от ворот, и создал пару моментов: Часовских предпочел пробить издали, но мяч достался вратарю. А Машнев в быстрой атаке бил уже из пределов штрафной - увы, Максим киксанул.
Исход матча был решен в концовке 1-го тайма в течение 4-х минут. На 37-й минуте главный судья встречи Игорь Панин поставил крайне неоднозначный пенальти: Уткин подарком воспользовался и вывел хозяев вперед - 1:0. Пока приморцы приходили в себя, "бычки" провели еще одну атаку и Кутовой, выйдя один на один хладнокровно пробил низом в угол - 2:0.
В перерыве Хузин сделал двойную замену: на поле появились Хлебородов и Гордиенко. Практически весь тайм "тигры" шли вперед. Подходы к воротам Адамова были, но реализовать их в голы не получалось.
Отметим выход на замену Никиты Белунова: сменив Андрея Часовских, полузащитник приморцев стал очередным воспитанником школы, дебютировавшим в основном составе.
Время неумолимо таяло, "Луч" упростил игру, но цепляться за верховые мячи не всегда получалось. Первый угловой у ворот хозяев едва не привел к голу: Дзахов в углу штрафной исхитрился отдать пас на Степанца, Павел мощно пробил с разворота - мяч просвистел мимо. В следующей атаке очередная самонаводящаяся передача Дзахова дошла до Хлебородва, и Иван головой вколотил мяч в девятку!
В оставшееся время "Луч" создал еще один момент: Белунов хитро перебрасывал Адамова, но мяч попал в перекладину.
Итоговые 1:2 не совсем справедливы, но что есть, то есть!

"Краснодар-2" (Краснодар) - "Луч" (Владивосток) - 2:1 (2:0)
Голы: Уткин, 38 - 1:0 (с пенальти), Кутовой, 42 - 2:0, Хлебородов, 83 - 2:1.

25 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.
03.03.2019. Краснодар. Стадион «Академии ФК «Краснодар» , 924 зрителя.

"Краснодар-2": Адамов, Марков, Таранов, Бородин, Ивашин, Голубев, Уткин, Сперцян (Черников, 53), Сергеев, Халназаров (Игнатьев, 46), Кутовой (Сабуа, 75).

"Луч": Котляров, Марущак, Степанец Насадюк, Царикаев, Машнев (Хлебородов, 46), Павленко, Замалиев (Пономаренко, 74), Дзахов, Визнович (Гордиенко, 46), Часовских (Белунов, 72)

Предупреждения: Игнатьев, 77 - нет.