Приморские спортсмены отличились на Чемпионате и Первенстве ДФО по смешанному боевому единоборству ММА
11-03-2019, 15:54

Приморцы завоевали кубок за второе командное место и 12 медалей различного достоинства
В Якутске завершились Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Успешными стали выступления для приморских спортсменов, которые по итогам выиграли шесть золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Кроме этого, сборной Приморья вручили кубок за второе место в общекомандном зачете.
На соревнованиях приехали сборные команды из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Сахалинской области, республик Бурятия и Саха (Якутия). В первенстве участвовали юниоры 16-17 лет, в чемпионате – взрослые, 18 лет и старше.
По словам главного тренера сборной Приморья по СБЕ ММА Виталия Крата, конкуренция на турнире была очень серьезной.
«Самые многочисленные команды выставили Приморский край, Забайкалье и хозяева, которые заявили сразу три состава. Все участники очень подготовленные, прежде чем попасть в Якутск они прошли отбор на областных и краевых турнирах, где стали победителями и призерами. Практически для всех спортсменов нашей команды выступления на соревнованиях дальневосточного уровня были впервые, но, несмотря на это, ребята показали себя очень достойно. Три «золота», одно «серебро» и две «бронзы» выиграли наши юноши, еще три «золота» и три «бронзы» на счету взрослых спортсменов», - сообщил Виталий Крат.
Первые места среди юниоров заняли – Григорий Малыш (52 кг, Дальнереченск), Кирилл Кравцов (70 кг, Уссурийск), Илья Клобуцкий (77,1 кг, Дальнереченск). Серебряным призером в весовой категории до 65,8 килограмма стал Эльвин Дзязько из Владивостока. Бронзовые медали достались владивостокским спортсменам - Парвину Амирову (61,2 кг) и Артуру Кодулеву (70 кг).
Чемпионами ДФО стали уссурийцы - Анатолий Клименко (56,7 кг), Александр Чемаев (84 кг), Антон Лещев (93 кг). «Бронзу» выиграли спортсмены из Владивостока - Родион Туманов (61,2 кг) и Александр Стремоухов (70,3 кг) и уссуриец Илья Чернышов (65,8 кг).
С заслуженными медалями победителей и призеров поздравил руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Александр Ясин.
«Наши спортсмены и тренеры показывают достойные результаты. Уверен, что они приложат все усилия, чтобы держать эту планку на высоком уровне», - подчеркнул Александр Ясин.
Сильнейшие приморские спортсмены войдут в состав сборной ДФО и будут представлять регион на всероссийских соревнованиях. Юноши выступят на Первенстве России, которое пройдет с 26 по 29 апреля в городе Великие Луки Псковской области, взрослые спортсмены поедут на Чемпионат России 2-6 мая в Москве.