Первенство Приморского края по спортивному туризму в закрытых помещениях пройдет в Хороле
20-03-2019, 14:49

Первенство Приморского края по спортивному туризму в закрытых помещениях пройдет в Хороле

C 22 по 24 марта в спортивном зале «Олимп» села Хороль (ул. Первомайская, 4а) состоится традиционное Первенство Приморского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.
Соревнования пройдут с целью развития и популяризации пешеходного туризма, повышения спортивного мастерства и создания условий для обмена опытом участников, выявления сильнейших спортсменов и команд Приморского края.
Организаторами соревнований выступают Детско-юношеский центр Приморского края, краевой департамент физической культуры и спорта, Приморская федерация спортивного туризма, детско-юношеская спортивная школа Хорольского района.
К участию приглашают спортсменов в возрасте от 14 лет до 21 года, участников команд туристских клубов, образовательных учреждений, организаций Приморского края и других субъектов Российской Федерации.
Старты пройдут на дистанциях 2-го и 3-го классов в дисциплинах «дистанция-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связка».
Спортивный туризм является как командным, так и индивидуальным, в нем сильны традиции взаимопомощи и взаимовыручки, дисциплины, самосовершенствования и передачи знаний и опыта. Для того, чтобы пройти даже самый простой спортивный маршрут или дистанцию, требуются не только ловкость, смелость, отвага и упорство, но и владение целым рядом специальных знаний, навыков, умений, хорошей физической, технической и психологической подготовки.


С положением, условиями соревнований в дисциплинах, информационным бюллетенем и формой заявки можно ознакомиться на сайте ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края»: http://ducpk.ru/?module=events&action=full&id=161 

Фотоматериалы: