Первенство ДФО по боксу среди юниоров проходит в Приморье
3-04-2019, 23:14

Первенство ДФО по боксу среди юниоров проходит в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в открытии первенства ДФО по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое проходит с 3 по 6 апреля во Владивостоке.

Глава региона поприветствовал участников, отметив, что спорт очень дисциплинирует и закаляет характер, а бокс – достойная школа для будущих мужчин.

«Судейская коллегия сегодня представлена мастерами бокса. Хочу поблагодарить вас за работу с молодежью. Всем участникам желаю плодотворных боев и победы», – сказал Олег Кожемяко.

Участие в турнире принимают более 80 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Якутии, Магаданской области, Камчатки, Сахалина, Бурятии, Забайкальского края и других регионов. Ежегодно для популяризации бокса на мероприятие приглашаются почетные гости. Соревнования посещают около тысячи зрителей и гостей, приглашаются региональные СМИ.

Отметим, турнир организован Общественной организацией «Федерация бокса Приморского края» при поддержке Администрация Приморского края и Федерации бокса России.

 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru 

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Фотоматериалы: