7 апреля
5-04-2019, 18:15

7 апреля "Луч" принимает "Чертаново"

В воскресенье, 7 апреля, на стадионе "Динамо" в 30-ом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ сезона-2018/2019 "Луч" будет принимать "Чертаново". Начало матча в 15 часов.
На данный момент столичный клуб является и самой результативной командой чемпионата (на ее счету 51 гол), и одной из самой пропускающих (42 мяча). Всего же в 29 играх с их участием было забито 93 мяча - это лучший результат в ФНЛ. Для сравнения, у занимающих по этому показателю второе место ФК "Сочи" 78 голов (50-28), а в матчах с участием "Луча" было забито всего 44 мяча (23-21).
Несмотря на всю бесшабашность своего футбола и молодость футболистов, "Чертаново" добивается в чемпионате очень неплохих результатов. После 29-ти туров дружина Игоря Осинькина имеет в своем активе 45 очков и занимает 5-ую строчку в турнирной таблице, отставая от идущего четвертым "Нижнего Новгорода" всего на 1 очко. На счету "Луча" сейчас 37 очков, и он находится на 13 месте.
В весенней части ОЛИМП-Первенства ФНЛ "Чертаново" на выезде играет очень удачно, набрав 7 очков из 9 возможных (две победы и ничья). А вот "Луч" дома еще не побеждал. Тем не менее, букмекеры фаворитом предстоящего матча считают приморскую команду: ставки на победу хозяев принимаются с коэффициентом 2,5, тогда как на успех гостей - 3,0.
Главным судей этой встречи назначен 32-летний калужский арбитр Евгений Кукуляк, который уже пять раз судил игры с участием «Луча»: две их них "тигры" выиграли, две проиграли и одна встреча завершилась вничью.
Для ФК "Чертаново" это первый сезон в ФНЛ, поэтому он провел с "Лучом" всего одну официальную игру: сентябрьская встреча первого круга завершилась вничью - 1:1. Еще один матч соперники провели в рамках Кубка ФНЛ-2018: он состоялся на Кипре и завершился уверенной победой "тигров" - 3:0 .
Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть в Интернете на официальном сайте ФНЛ - http://1fnl.ru/ 
Билеты на матч "Луч"- "Чертаново" будут продаваться в кассах стадиона "Динамо" только в день матча, 7 апреля с 10 часов до 15-45, а также на официальном сайте клуба www.fc-luch.com и на сайте www.vl.ru/afisha/.


Пресс-служба ФК «Луч»