Командный чемпионат России по спидвею стартует во Владивостоке 8 мая
7-05-2019, 16:46

Командный чемпионат России по спидвею стартует во Владивостоке 8 мая

В среду, 8 мая, во Владивостоке состоится открытие командного чемпионата России по спидвею. На стадионе «Авангард» встретятся владивостокский «Восток» и команда «Башкирия» из города Октябрьский. Начало в 19 часов.
«Это будет первая домашняя гонка по спидвею. В составе нашей команды «Восток» выступят Никита Коровко, Марк Карион, Норберт Косьцюх, Виталий Котляр, Сергей Логачев, Павел и Григорий Лагута», – рассказали в управлении по развитию физической культуры и массового спорта администрации города.
Следующая домашняя гонка состоится 4 июля – «Восток» будет сражаться с «Мега-Ладой» из Тольятти.
Отметим, спидвейная команда «Восток» на протяжении нескольких десятилетий является визитной карточкой Владивостока и Приморья. Регулярно приморские спортсмены становятся лучшими в стране, входят в тройку призеров различных чемпионатов и первенств. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди которых чемпионы мира и Европы Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута и другие известные гонщики.
Напомним, желающие приобщиться к мотоспорту могут обратиться в общественную организацию мотоспорта «Легенда», автомотоклуб «Заря», а также «Центр развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта». Здесь готовят спортсменов в основные и резервные составы сборных команд Владивостока по техническим видам спорта по двум направлениям – мотокросс и гонки на гаревой дорожке (спидвей). Работает центр на базе стадиона «Авангард», который после масштабной реконструкции превратится в многофункциональный спортивно-культурный комплекс.

 

Календарь командного чемпионата России-2019:


08.05 - «Восток» - СТК «Октябрьский»
15.05 - «Мега-Лада» - «Турбина»
21.05 - «Турбина» - СТК «Октябрьский»
29.05 - «Мега-Лада» - «Восток»
19.06 - «Турбина» - «Восток»
19.06 - «Мега-Лада» - СТК «Октябрьский»
26.06 - СТК «Октябрьский» - «Турбина»
03.07 - «Восток» - «Мега-Лада»
24.07 - СТК «Октябрьский» - «Мега-Лада»
31.07 - «Восток» - «Турбина»
21.08 - «Турбина» - «Мега-Лада»
22.08 - СТК «Октябрьский» - «Восток»

 

Пресс-служба администрации г. Владивостока
Департамент физической культуры и спорта Приморского края