Тренеры Академии «Зенита» дали мастер-класс юным приморским футболистам
31-05-2019, 21:10

Тренеры Академии «Зенита» дали мастер-класс юным приморским футболистам

На стадионе "Юность" в рамках "Большого фестиваля футбола" прошел мастер-класс с участием тренеров Академии "Зенита" Дмитрия Радченко и Владимира Малышева.
В течение трех часов специалиста дали уроки футбола сразу трем командам ЦПЮФ "Луч". Сначала на поле получали знания юные мальчишки 2011 года рождения, затем пришел черед команды "Луч-2007", и последними на газон стадиона вышли ребята 2002 года рождения. После тренировок гости больше часа общались с коллегами по тренерскому цеху, причем принять участие в мастер-классе и обсуждении тренировочного процесса, взглядов на обучение футбольному ремеслу мог любой тренер Приморского края.
- Нужно развивать творческие подходы к тренировочному процессу. Единого шаблона воспитания футболистов нет, - отметил подводя итоги встрече директор Центра подготовки юных футболистов ФК "Луч" Юрий Болобонкин. - Сегодня тренд, да и реалии таковы, что на первый план выходит развитие индивидуальных качеств ребенка, усовершенствование его сильных сторон.
А уже 1 июня, в День защиты детей на центральной площади Владивостока пройдет и сам "Большой фестиваль футбола". Целью его является развитие и популяризация детского и молодежного футбола в регионах России, оказание поддержки юным талантливым игрокам. Тренеры Академии "Зенита" отберут 6 юных футболистов для участия в тренировочных сборах в августе в Санкт-Петербурге.


Пресс-служба ФК «Луч»
Фото – Татьяна Огородникова