Волейболистки
14-04-2014, 11:51

Волейболистки "Приморочки" уступили в гостях "Ленинградке"

Высшая лига «А». «Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (23:25, 25:20, 25:17, 25:14)

«Приморочка»: Чернышова - 20 очков (1 эйс), Морено - 14 (4 эйса), Копылова - 7, Лебедева - 7 (1 эйс), Кандида - 6 (1 эйс), Снегирева - 3 (1 эйс), Буркина - 3 (1 эйс), Сорока (Л), Баяндина (Л).

Выиграв первую партию, «Приморочка» не смогла сохранить победный настрой и уступила в гостях «Ленинградке» со счетом 1:3.

На протяжении всего первого сета «Приморочка» заставляла догонять соперниц. Александр Кашин использовал тайм-аут за тайм-аутом, его команда периодически счет сравнивала, и исход партии решался в концовке. При равенстве счета Лебедева силовой атакой отправила «Приморочку» на сетбол, а следом нападение «Ленинградки» пробило мимо блока и мимо площадки - 23:25.

В стартовом отрезке второго сета «Приморочка» никак не могла справиться с блоком соперниц, в результате рывок хозяек - 5:0. Но и в этой партии наша команда не давала легкой жизни петербурженкам и смогла почти догнать соперниц - 13:12. Эйсы чередовались с ошибками на подаче, и если бы удалось исключить такие «подарки» противнику, «Приморочка» могла бы рассчитывать на победу и во второй партии, а это уже гарантированные очки. Но на стороне «Ленинградки» оказался выигранный затяжной розыгрыш в концовке, который вдохновил хозяек на победу - 25:20.

«Ленинградка» по-настоящему разозлилась. Терять очки в условиях жесткой конкуренции за медали, да еще и на своей площадке в их планы не входило, к тому же хозяйки сполна использовали свое преимущество на блоке. Но в середине и третьей, и четвертой партий о преимуществе было говорить рано, на этой отметке счет был равным, однако результативные серии соперниц приморочкам остановить было крайне тяжело. 25:17 и 25:14. Несмотря на победу в первой партии, отобрать очки у «Ленинградки», продолжающей борьбу за выход в Суперлигу, наши волейболистки не смогли.

Завершится дебютный сезон «Приморочки» в Высшей лиге «А» 26 и 27 апреля в Южно-Сахалинске матчами с «Сахалином».

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Вначале все шло хорошо, выполняли тактические установки, но, конечно, хотелось бы исключить атаки в аут и потери на подаче. Во второй партии была возможность зацепиться и хотя бы отобрать одно очко у соперниц, но не хватило завершения в концовке. Было тяжело играть, «Ленинградка» заряжена на победу, им очки терять нельзя, и домашние стены им помогали. Высокий блок было тяжело обыграть, но, тем не менее, наши девчонки старались, выжимали из себя все. Конечно, нам не хватало Яны Киселевой для завершения атаки. Но такие игры идут на пользу команде.