Спорт – норма жизни
16-07-2019, 21:27

Спорт – норма жизни

Артемовский городской округ включился в реализацию федерального проекта «Спорт-норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Угловом. Как пояснили в отделе физкультуры и спорта администрации округа, в настоящее время ведутся все необходимы подготовительные работы: запрошена экономически эффективная проектная документация повторного использования на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, выделен земельный участок. Начать строительство ФОКа планируется в 2020 году.

Начаты подготовительные мероприятия по реконструкции стадиона «Угольщик»: ведется разработка технического задания на подготовку проектно-сметной документации и инженерных изысканий. Кроме этого в рамках нацпроекта запланирована установка нескольких атлетических павильонов на территории округа, в настоящее время под них определяются и оформляются земельные участки.

Уже в этом году для муниципальных учреждений физкультурно-спортивной направленности будет закуплено спортивное оборудование и инвентарь на общую сумму 2104,94 тыс. руб. Новыми тренажерами пополнится зал в плавательном бассейне, хореографический зал в ледовой арене, также будут приобретены новые сетки, мячи, стойки для игровых видов спорта.

Управление информации администрации АГО