Легендарная «Гонка Героев» вновь приедет во Владивосток
16-07-2019, 22:30

Легендарная «Гонка Героев» вновь приедет во Владивосток

20 июля на военном полигоне «Горностай» стартует новый сезон «Гонки Героев» во Владивостоке. Торжественное открытие мероприятия состоится в 09:00, первый старт – в 10:00.
Для Владивостока в этот раз приготовлена 8,8 километровая трасса и 34 препятствия. Для юных героев от 4 до 10 лет проложена трасса 400 метров с 10 препятствиями.
В этом году будет лишь одна большая «Гонка Героев» за лето, ожидается участие 3000 спортсменов со всего Дальневосточного округа.
Так же, в этот же день, министерство обороны Российской Федерации совместно с АНО «Гонка Героев» проведут состязания «Курсантский бросок», на котором курсанты высших военных учебных заведений и студенты, обучающиеся по программам военной подготовки в высших учебных центрах, пройдут трассу гонки с препятствиями. Целью проведения таких состязаний является повышение престижа военного образования, популяризация здорового образа жизни среди молодого поколения.
Традиционно, участие в категории «Чемпионат» на Гонке регионального уровня позволяет отобраться на всероссийский суперфинал, а также Чемпионат Мира и Чемпионат Европы по забегам с препятствиями. В этом году руководство «Лиги героев» ввело категории «Age» (18-29 лет, 30-39 лет и 40+ лет), а это значит, что шансов отобраться на всероссийский суперфинал, а также мировое и европейское первенства стало больше!

Пресс-центр «Гонки Героев»