Кубок Приморья по уличному баскетболу разыграли во Владивостоке
29-07-2019, 18:43 / Видео / Фоторепортаж

Кубок Приморья по уличному баскетболу разыграли во Владивостоке

Кубок Приморья по уличному баскетболу разыграли во Владивостоке

Кубок Приморского края по уличному баскетболу 3х3 объединил свыше 100 команд со всего региона. Игры проходили на спортплощадке Центра детского творчества.
«Стритбол – это активная игра, которая притягивает зрителя. Для участия в таких турнирах проще собрать команду, потому что она состоит из четырех игроков - трое на площадке и один запасной. В этот раз в Кубке Приморского края приняли участие юноши и девушки до 10 лет, школьники постарше, взрослые команды, ветераны и колясочники. Всего участвовало более 400 человек из Находки, Большого Камня, Лесозаводска, Артема, Уссурийска, Черниговки, Владивостока», - рассказал президент федерации баскетбола Приморского края Михаил Дроздов.

Утром на площадку вышли детские команды, которые завершили свои игры до обеда. Победу в возрастной группе до 17 лет одержал уссурийский коллектив «Банановый денсер».

«Я три года занимаюсь баскетболом, играю как в классике, так в стритболе "3 на 3". Стритбол – более динамичная игра, выносливости хватает на большее количество времени. В этом году нам было важно выиграть, так как один из наших основных игроков перешел в другую команду и мы взяли новенького. Нам важно было доказать, что в этом составе сможем победить», – рассказал баскетболист «Бананового денсера» Егор Карасев.

Алексей Севрунов из Владивостока участвовал в турнире колясочников. Занимается он баскетболом всего несколько месяцев.
«Как-то попал на соревнования по баскетболу, попросили поучаствовать и занимаюсь с тех пор спортом, - сообщил Алексей Севрунов. - Выиграть важно, но не настолько. Ценю игру, хочется участвовать, общаться с людьми. Для меня прошел тот период, когда просто сидишь дома, увидел, что люди с такими же проблемами полноценно живут и занимаются спортом. Сделал вывод, что мешало только отсутствие желания».

Участники разыграли комплекты наград в девяти группах. MVP турнира назвали Степана Гетманова. Следующий крупный турнир по уличному баскетболу пройдет во Владивостоке 11 августа, в этот день состоятся массовые Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч».

Победители и призеры Кубка Приморского края:

Юноши и девушки до 10 лет:
1 место - Морячки
2 место - Пантера
3 место – Темп

Девушки до 13 лет:
1 место - Рысь-Фарм
2 место – Юнион

Юноши до 13 лет:
1 место - Crazy Devils
2 место - Чуркин
3 место - Кристалл 2006

Девушки до 17 лет:
1 место - Умпа Лумпы
2 место - Тупые зайчики
3 место - Fine Shot

Юноши до 17 лет:
1 место - Банановый денсер
2 место - Печенье в клетку
3 место – Натуралы

Баскетбол на колясках:
1 место - Тайфун
2 место - Дельфин
3 место – Стрела

Ветераны 40+:
1 место - Декрафт
2 место - Ветер 2

Женщины 18+:
1 место - Лето
2 место - Красотки
3 место – Кочан

Мужчины 18+
1 место - Trivi Vikings
2 место - Неместные
3 место - Никитушки International

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: