28-08-2019, 20:06

"Луч" и хабаровский СКА сыграют во Владивостоке 31 августа

В последний день лета во Владивостоке на стадионе "Динамо" "Луч" встретится со своим самым принципиальным соперником - хабаровским "СКА". Начало матча в 17:00.
Напомним, что приморская команда не может обыграть армейцев в родных стенах уже без малого четыре года. Последняя победа была одержана в июле 2015 года.
История противостояния "Луча" и "СКА" насчитывает 98 матчей: в 32 из них победу праздновали приморцы, в 40 - хабаровчане, а еще 26 игр завершились вничью.
Главным судьей предстоящей встречи назначен 35-летний питерский арбитр Иван Сиденков, который трижды судил игры с участием "Луча": в последней из них домашнем поединке с "Ротором" приморцы одержали победу 1:0, а еще две встречи завершились нулевыми ничьими.
К субботнему поединку обе команды подходят в неплохом тонусе. "Луч" с учетом Кубка России не проигрывает четыре матча, а "СКА-Хабаровск" - два.
Но уже абсолютно ясно, что в день дерби обе команды приложат все силы, чтобы победить, и ни результаты, ни турнирное положение не станут определяющим фактором.
После прошедших десяти туров ОЛИМП-Первенства России "тигры" имеют в своем активе 13 очков и занимают 9 место в турнирной таблице. На счету армейцев 15 очков, и они располагаются на 6 строчке.
Билеты на матч "Луч" - "СКА-Хабаровск" можно будет приобрести в кассах стадиона "Динамо" в день матча с 12-00 до 17-45.

Пресс-служба ФК «Луч»