Стадион «Строитель» во Владивостоке ремонтируют в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»
19-09-2019, 19:16 / Фоторепортаж

Стадион «Строитель» во Владивостоке ремонтируют в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Во Владивостоке капитально ремонтируют стадион «Строитель». В настоящее время рабочие занимаются планировкой участка. На месте будущего футбольного поля уже вывезли почти три тысячи кубометров грунта, сейчас там укладывают песок и щебень, а также занимаются обустройством дренажной системы. Сразу после этого специалисты уложат на поле искусственный газон.
Реконструкция на стадионе проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» за счет средств федерального, краевого и муниципального бюджетов. Первый этап включит создание футбольного поля и беговых дорожек, количество которых увеличится до шести.
«Новое футбольное поле будет соответствовать всем необходимым требованиям Российского футбольного союза, которые предъявляются и к покрытию, и к основанию. Здесь можно будет проводить различные крупные спортивные соревнования и мероприятия», - рассказали в городском управлении физической культуры и спорта.
При устойчивых температурах зимой на «Строителе» по-прежнему будут заливать каток, посещать который смогут все желающие. Для посетителей также будет работать прокат коньков.
«Мы планируем заливать каток на беговых дорожках. В случае, если зимой будет много осадков, то залить каток можно будет и на футбольном поле. С помощью снега мы можем сделать защитную подушку, которая предохранит поле от повреждений», - добавили специалисты управления.
Планируется, что первый этап ремонтных работ на стадионе «Строитель» завершится к ноябрю. В планах в ближайшие годы также отремонтировать несколько административных корпусов и спортзалов и установить новые зрительские трибуны.
Напомним, стадион «Строитель» является для населения свободным для посещения. Однако на время проведения ремонтных работ жителей и гостей города просят не бывать на объекте в целях безопасности вплоть до его завершения.

По информации пресс-службы администрации г. Владивостока

Фотоматериалы: