Кубок Губернатора, детский забег и море позитива. Что еще в программе Galaxy Vladivostok Marathon 2019
20-09-2019, 12:34 / Фоторепортаж

Кубок Губернатора, детский забег и море позитива. Что еще в программе Galaxy Vladivostok Marathon 2019

Во Владивостоке 28 сентября состоится один из самых долгожданных забегов России – Galaxy Vladivostok Marathon. Он пройдет уже в четвертый раз, и соберет на старте около 4 тысяч участников из 25 стран.
Впервые за историю забега организаторы подготовили спортсменам еще одну дистанцию - 10 километров. Также, будут доступны и традиционные дистанции – 5, 21.1, 42.2 километра. Самые юные жители и гости Владивостока смогут пробежать свой мини-марафон в 1 километр. Важно, что вся трасса сертифицирована Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS).
Стартовать марафонцы будут из разных точек, в зависимости от выбранной дистанции и преодолеют известные мосты – «Русский» и «Золотой», с которых открывается захватывающий вид на бухты и город. Финальные километры участники пробегут по главным улицам Владивостока и финишируют в самом его сердце – центральной площади. Организаторы позаботились и о комфорте участников. В день проведения марафона будут работать камеры хранения, раздевалки, а на всей дистанции будут оборудованы точки питания атлетов.
На финише участников наградят памятными медалями и сделают расслабляющий спортивный массаж. Победители и призеры соревнований получат подарки от организаторов и партнеров мероприятия, а также денежные призы. Призовой фонд гонки 1 миллион рублей.

Кубок Губернатора, паралимпийский и корпоративный забеги

Во время Владивостокского марафона состоится уже ставший традиционным паралимпийский забег. Старт дадут на центральной площади в 9:15ч.
Кроме того, пройдет семейный забег «Мама, папа, я – спортивная семья», на котором впервые разыграют Кубок Губернатора. Спортивные амбиции участники смогут показать на дистанции 5 километров.
Также состоится и полюбившийся многим корпоративный забег, в котором примут участие 38 команд. Команда-победитель получит «Кубок корпораций».
Как и в прошлом году, участники во время марафона смогут протестировать часы Galaxy Watch и Galaxy Watch Active и поучаствовать в итоговом розыгрыше телефонов Samsung Galaxy S10/S10+. Выдача часов состоится во время получения стартовых пакетов 25-27 сентября в Малом Гуме.
Помимо этого, участники и гости Владивостокского марафона смогут принять участие в интерактивной конкурсной программе-викторине с призами от титульного партнера марафона – Samsung Galaxy. Каждый сможет сфотографироваться на фоне «Мостов Владивостока» и выиграть приз от бренда, а также получить приятные скидки.

Массаж, конкурсы и встречи

Компания «МегаФон», например, своим клиентам дает возможность стать частью команды. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на дистанцию 5 км и в день мероприятия прийти в лаунж-зону «МегаФона». При этом, для решивших бежать вместе с оператором, есть много приятных «плюшек»: Run-набор с нужными вещами для прохождения дистанции (вода, повязка на голову, беговая футболка). А трое самых быстрых, получат полезные для занятий спортом гаджеты – фитнес-часы, фитнес-браслет, и беспроводные наушники.
Для зрителей помладше будет организована гейм-зона школы беговела «Страйдскул Владивосток», где юные гонщики от 1 года до 5 лет смогут пройти бесплатную тренировку под чутким вниманием инструкторов. Ребята смогут попробовать и убедиться, что беговел - это полезно и очень увлекательно!
Также на центральной площади города можно будет сделать бесплатный аквагрим, после чего провести фотосессию в тематических фотозонах, перекусить на фуд-корте и расслабиться в специальной зоне отдыха.
Каждый участник сможет поддержать комплекс отдыха "Маяк" в его благотворительной акции «Тепло» и приобрести свитшот с работами юных художников Приморского края. Все вырученные деньги пойдут на реализацию социальных проектов. Также благотворительные программы презентует компания Сбербанк.
Музыкальной изюминкой станет концерт и шоу-программа от Владивостокских музыкантов – группы Finch Day!

До встречи на международном Владивостокском марафоне 28 сентября!

Пресс-центр Galaxy Vladivostok Marathon

Фотоматериалы: