Приморцы выиграли «золото» и «серебро» на Чемпионате России по парусному спорту лиц с ПОДА
26-09-2019, 13:17

Приморские яхтсмены Дмитрий Хонич и Егор Камалов успешно завершили выступления на Чемпионате России по парусному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в классе яхт 2.4 mR. Соревнования состоялись на Пироговском водохранилище в Московской области. Воспитанники владивостокского яхт-клуба «Семь футов» заняли первое и второе места пьедестала почета.
Регата проходила при слабом ветре, поэтому из 12 гонок провели всего 6. Два гоночных дня полностью выпали из графика, участники провели в ожидании ветра, который так и не пришел. В остальные дни ветер был очень слабым, порой в пропадал совсем.
«Гонки были похожи на лотерею, было очень нервно», - поделился впечатлениями Егор Камалов.
Несмотря на капризы погоды, приходы у Егора были достойными: 2 -1 - 1 в первый день и 3 - 1 - 1 во второй. Приходы Дмитрия Хонича: 1 - 2 - 2 и 2 - 2 - 4.
По результатам чемпионата Егор Камалов выиграл золотую медаль, а Дмитрий Хонич – серебряную.
Отметим, для Егора Камалова эта победа стала третьей. Он также становился чемпионом России в 2017 и 2018 годах.