Молодежный проект «Здоровый остров» стартовал в кампусе ДВФУ
22-04-2014, 16:23

Молодежный проект «Здоровый остров» стартовал в кампусе ДВФУ

Тренировкой по фитнесу в кампусе ДВФУ на о. Русском открылся молодежный проект «Здоровый остров», призванный приобщить всех желающих к спорту и правильному питанию. Подключиться к акции и стать непосредственным ее участником организаторы приглашают всех без исключения студентов, сотрудников вуза и жителей Владивостока.

Встречу с первыми участниками проекта «Здоровый остров» провела студентка ДВФУ, дипломированный фитнес-инструктор Софья Сокуренко. Она продемонстрировала правильную технику выполнения различных упражнений для улучшения физической формы, указала на традиционные ошибки и помогла их исправить для достижения максимального результата от занятий. Софья Сокуренко также рассказала о правилах и плюсах здорового питания.

— Я стараюсь следить за собой, поддерживаю здоровый образ жизни, поэтому проект сразу привлек мое внимание. Планирую посетить все мероприятия. Особенно радует то, что все занятия доступны и бесплатны. Больше всего жду тренировки по йоге, но и фитнес также интересен, — поделилась впечатлениями студентка Школы гуманитарных наук ДВФУ Дарья Тонких.

Проект «Здоровый остров» продлится в кампусе ДВФУ до 8 мая. В рамках акции также состоятся бесплатные тренировки по бодибилдингу, йоге, тренинги по основам здорового образа жизни, мастер-классы по правильному питанию, последующий кулинарный поединок и массовый легкоатлетический забег. Организаторы намерены поощрить самых активных участников. Для тех, кто посетит более трех запланированных мероприятий, подготовлены специальные призы.

Проект продолжится уроком по бодибилдингу, который состоится сегодня, 22 апреля, в тренажерном зале корпуса S в 18:00. Подробную информацию о предстоящих событиях, месте их проведения также можно узнавать в социальной сети на странице «Здорового острова».

Добавим, что организаторами проекта выступают Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования, Центр развития студенческих инициатив ДВФУ при поддержке Департамента молодежной политики и Центра спортивной подготовки Федерального университета.