«Луч» упустил победу над «Авангардом»
6-10-2019, 09:33

Во Владивостоке похолодало, впрочем, к началу матча погода была чисто футбольная. И для владивостокского "Луча", и для курского "Авангарда" матч опять был из разряда за шесть очков, очень уж плотно команды располагаются в турнирной таблице.
Ожидания болельщиков матч оправдал. Борьба пошла упорная. Уже на 5-ой минуте в верховой борьбе получил травму и покинул поле нападающий гостей Максим Григорьев. На замену вышел Михаил Земсков, которому было суждено стать главным героем встречи. На 32-минуте первая же острая атака курян привела к взятию ворот - мяч пролетел по штрафной, а затем последовал пас на дальнюю штангу, где Земскову осталось не промахнуться с метра в пустой угол. Несмотря на апелляцию Александра Котлярова, мяч был забит по правилам - 0:1.
К этому моменту на поле шла равная игра с территориальным преимуществом "тигров". В начале матча хозяева создали пару моментов, но извлечь дивидендов из них не смогли.
Пропустив, "Луч" прибавил и еще до перерыва сумел провести в ворота Саутина два мяча. Сначала Максим Насадюк остановил мяч у штрафной, а затем зряче пробил в дальний от Саутина угол. А уже на исходе тайма Алиева сбили в штрафной и сам Саид уверенно исполнил пенальти - 2:1.
Во втором тайме постепенно "Авангард" перехватил инициативу, гости играли агрессивнее, а хозяевам почему-то не хватало запала. "Луч" прижимался к воротам, не было уверенности в собственных силах, какой-то спортивной наглости. Такое не простилось. Если сначала после углового удара игрока гостей мяч попал в штангу, то другой стандарт привел к взятию ворот. Владивостокцы, контролируя мяч, довели его до своей половины, затем и вовсе были вынуждены сфолить. Последовал кросс в штрафную, и Земсков кивком головы отправил мяч от штанги в сетку ворот "Луча".
В оставшееся время "Луч" шел вперед, но момент возник лишь однажды - Магадиеву не хватило точности при ударе слета.
Итоговая ничья не устроила ни одну из команд. Но для хозяев упустить три очка дома было гораздо досаднее.

"Луч" (Владивосток) - "Авангард" (Курск) - 2:2 (2:1)
Голы: Земсков, 32 - 0:1, Насадюк, 41 - 1:1, Алиев, 45 (с пенальти) - 2:1, Земсков, 83 - 2:2.
16 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.
05.10.2019. Владивосток. Стадион "Динамо", 1550 зрителей.

"Луч": Котляров, Абазов, Магадиев, Степанец, Насадюк, Пономаренко, Квеквескири, Стеклов (Руденко, 86), Катрич (Носов, 70), Алиев (Кротов, 77), Кутьин.

"Авангард": Саутин, Тимошин, Никитин (Батютин, 63), Дашаев, Гоцук, Кубышкин (Машуков, 80), Чиркин, Ковалев, Федчук, Григорьев (Земсков, 5), Минаев..

Предупреждения: Насадюк, 39, Катрич, 65, Магадиев, 88 - Авангард, 10, Чиркин, 28