Более сотни юных спортсменов сразятся за награды краевого первенства по вольной борьбе в Уссурийске
14-10-2019, 20:36

Более сотни юных спортсменов сразятся за награды краевого первенства по вольной борьбе в Уссурийске

Порядка 150 приморских спортсменов 11-ти лет и младше в субботу, 19 октября, объединит открытое первенство Приморского края по вольной борьбе на призы клуба «Спарта». Соревнования, в рамках которых состоится отбор в региональную юношескую сборную, пройдут в уссурийском спорткомплексе «Локомотив».
Комплекты медалей в различных весовых категориях разыграют воспитанники различных спортивных клубов и школ Приморского края. Способности юных борцов 2008-2011 годов рождения будет оценивать судейская бригада из 15 человек. Призеров состязаний ждут медали, грамоты и специальные призы - «За волю к победе», «За лучшую технику», «Приз зрительских симпатий», «За грамотное судейство».
По словам организаторов, цель предстоящего открытого первенства — повышение уровня развития и массовости вольной борьбы в приморских городах, развитие дружеских и спортивных связей между спортивными школами и клубами региона, а также отбор кандидатов в краевую сборную команду.
Открытое первенство Приморского края по вольной борьбе на призы клуба «Спарта» — 19 октября, начало в 11.00; СК «Локомотив» (Уссурийск, ул. Слободская, 3, строение 3), вход для зрителей свободный.