«Адмирал» проиграл «Локомотиву» в серии буллитов
18-10-2019, 11:29

Матч для хозяев начался тяжело, уже со стартового сбрасывания Маркус Юнг отмахнулся от Александра Свитова и схлопотал 2-минутный штраф. Спецбригады "моряков" давление на свои ворота выдержали. Впору было бы задуматься о присущем в этом сезоне стартовом "залпе" приморцев, но опять последовало удаление. Вновь хозяева две минуты сдерживали пытавшийся нащупать колею "Локомотив".
Отбились снова, а затем постепенно стали досаждать и голкиперу ярославцев. Активная игра не прошла даром, уже гости стали играть с нарушением правил и отправляться на скамейку штрафников. Если первое удаление дивидендов "морякам" не принесло, то во втором случае шайба нашла путь в ворота. Кирилл Воронин был самым шустрым на пятаке после броска Александра Осипова и задолбил шайбу в ворота так, что арбитрам дважды пришлось прибегнуть к видеоповтору. Оказалось, что и шайба и пересекла линию, и помехи вратарю не было, ну и Кирилл Воронин прервал свою 18-матчевую безголевую серию.
Начало второго периода принесло очередное взятие ворот. Владимир Бутузов подправил шайбу в ворота после броска Шона Лалонда - 2:0.
"Локомотив" же наоборот, словно сбросил оковы и достаточно спокойно сравнял счет. Денис Вихарев попивал водичку на скамейке штрафников, а ярославцы грамотно раскатили шайбу по зоне и Да Коста неотразимо бросил в дальний угол - 2:1.
Еще через минуту Апальков удачно подкараулил отскок шайбы на пятачке и переправил каучуковый диск в сетку. В довершение бед "моряки" получили еще одно удаление, но, стиснув зубы, непростой игровой отрезок закрыли.
А затем вновь напомнили о себе "спецбригады" "Адмирала". Второе использованное большинство на счету Альквиста. Хозяева уходят на третий перерыв ведя в счете - 3:2.
В третьем периоде «Адмирал» со стартового сбрасывание вырыл в своей зоне "траншеи", зацементировал редуты и стал планомерно держать оборону. "Локомотив" пер, утюжил, но без видимого успеха. Контратаки "моряков" были сродни кавалерийским наскокам и заставляли хвататься за головы, но забить 4-ую шайбу не получилось.
А вот "Локомотив" свой момент не упустил. Денисенко сравнял счет в конце матча "Адмирал" имел 4 минуты численного преимущества, но защитники и вратарь ярославцев пластались отчаянно и ничью сохранили.
Овертайм прошел на одном дыхании, но ни "Адмирал", ни "Локомотив" забить не смогли.
Судьба матча решалась в буллитах, и здесь блестяще себя проявили вратари. Стражи ворот отразили по пять первых бросков, а в серии до первого промаха удачливей оказались гости. Они увозят 2 очка, прерывая тем самым победную серию "Адмирала". Однако команда продолжает набирать очки и держаться в зоне плей-офф.
"Адмирал" (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1).
17 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 3 700 зрителей. Судьи: Бондарь, Раводин
"Адмирал" (10): Красоткин; Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг (2) – Бутузов; Мищенко (2) – Козловский, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов (2); Дьяков – Осипов, Глазачев-К – Вихарев-А (2) – Воронин; Бобряшов – Островский (2), Лисин – Мерескин-А – Коннов.
"Локомотив" (14): Исаев; Н. Аверин – Накладал (2), Санников (2) – Да Коста – Рэтти; Мисюль – Осипов (2), Кудрявцев – Алексеев – Ильенко (2); Черепанов – Савченко, Каюмов – Иванов – Коваленко; Афанасьев, Апальков – Красковский (2) – Денисенко, Свитов-К (4).