Факелоносцы Эстафеты Олимпийского Огня «Сочи 2014»: Жан Кузнецов
15-11-2013, 00:30

Факелоносцы Эстафеты Олимпийского Огня «Сочи 2014»: Жан Кузнецов

В число факелоносцев, которые примут участие в приморском этапе Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», вошел директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
 
- Почему вы решили стать факелоносцем?
 
- Прежде всего, Эстафета Олимпийского огня – спортивное и культурное мероприятие. Как директор департамента физической культуры не мог остаться в стороне от него. Я вообще с самого детства вовлечен в спорт и не мог остаться равнодушным к этому грандиозному событию.
 
- Как готовитесь к забегу с огнем?
 
- Очень просто: делаю небольшие пробежки по вечерам, чтобы быть в форме. А еще настраиваюсь эмоционально. Уверен, что все пройдет без сучка, без задоринки.
 
- Что для вас значит участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014»?
 
- Для меня очень символично взять в руки этот факел, поскольку олимпийское движение – символ мира и дружбы между народами земли. Мне очень хочется ощутить себя частичкой этой события, внести свою лепту. Это то, чем можно гордиться и вспоминать всю жизнь. Думаю, память об Эстафете Олимпийского огня останется в сердцах всех приморцев. Ведь это уникальное для Владивостока и всего края мероприятие. Хочу отметить, что партнер Зимних Олимпийских игр «Ингосстрах» подарил Приморью чашу Олимпийского огня, которую символично установят в спорткомплексе «Олимпиец».