Общественный совет по спорту возобновляет работу в новом составе
23-04-2014, 13:15

Общественный совет по спорту возобновляет работу в новом составе

В четверг, 24 апреля, состоится первое заседание второго созыва Общественного совета по развитию физической культуры и массового спорта в Приморском крае. Напомним, что выборы в совет состоялись 21 февраля. На первом заседании будет выбран новый председатель, его заместитель и секретарь. Свой комментарий о работе совета первого созыва дал его председатель Эдуард Сандлер

- Это был абсолютно новый для меня опыт, да и для остальных участников процесса тоже все было впервые. Я благодарен коллегам за оказанное доверие. Считаю, что объем работы первым советом был проделан колоссальный, у нас был отличный коллектив, мы всегда работали в диалоге и не превратили ни одно наше собрание в перепалку. Экспертные советы - отличный инструмент для дискуссий, но пока он достаточно переоценен, и потребуются еще годы, чтобы поставить эту работу. Мы провели порядка пятнадцати совещаний и рассмотрели множество вопросов. В каких-то вопросах мы нашли обратную связь с властью, в каких-то - нет. В целом диалог с властью всегда был позитивный, и шла очень тесная работа. Департамент физической культуры и спорта очень внимательно изучал наши рекомендации, но, повторюсь, чтобы дойти до реализации, экспертам нового созыва нужно еще очень много поработать.

Также Сандлер высказал свое мнение о будущем совета и его участии в нем.

- Я думаю, что один год работы коллектива в совете – это мало. За год в административном аппарате мало что происходит, я склоняюсь к увеличению срока полномочий его членов до двух лет. Если совет проявил инициативу, он в итоге и должен ответить за ее реализацию. А сейчас получится так, что за многие инициативы первого состава отвечать будет уже другой совет, у которого может быть вообще иная точка зрения по данному вопросу. Изучая состав нового созыва, я считаю, что он - слабый. Это мое личное мнение, а что будет на деле - посмотрим. Что касается меня лично, то я выбран в новый состав, но не планирую выдвигать свою кандидатуру на должность председателя по ряду личных причин. В любом случае я с полной ответственностью буду и дальше подходить к каждому вопросу и постараюсь новым членам передать дела и накопленный опыт.