Первенство Приморского края по тяжелой атлетике прошло в Арсеньеве
28-10-2019, 22:15

В специализированном центре подготовки олимпийского резерва «Богатырь» города Арсеньева состоялось первенство Приморского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. На протяжении двух дней более 80 тяжелоатлетов из Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, Находки, Покровки, Уссурийска и Штыково поднимали огромные веса, чтобы завоевать почетное звание победителя первенства 2019 года.
В первый день соревнований на помост вышли девушки и юноши легких весовых категорий. В упорной борьбе все спортсмены проявили целеустремленность и волю к победе. По результатам выступлений воспитанники владивостокской спортивной школы «Богатырь» в первый день соревнований первое место среди девушек весовой категории до 55 килограммов заняла Галина Лубенец, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Кроме этого, Галина установила рекорды Владивостока и школы: толчок - 63 кг и сумма двоеборья – 115 кг. В неофициальном зачете она стала абсолютной победительницей Приморского края среди девушек до 18 лет.
В весовой категории до 71 кг среди девушек первое место заняла Дарьяна Хабарова, выполнив норматив второго спортивного разряда.
Среди юношей в весовой категории до 49 кг золотую медаль выиграл Андрей Куторов, набрав в сумме двоеборья 110 кг. Не растерялись и дебютанты соревнований краевого уровня. Александр Храмцов и Александр Черепок выполнили норматив первого юношеского разряда.
В завершающий день турнира победную точку поставили тяжеловесы спортивной школы «Богатырь» города Владивостока (тренер Алексей Мелентьев). Победителями соревнований стали - Никита Чуйков (в/к 89 кг, сумма двоеборья 202 кг), Михаил Рогоза (в/к 96 кг, сумма двоеборья 160 кг), Кирилл Брезгун (в/к 102 кг, сумма двоеборья 135 кг).
Атлеты спортивной школы «Богатырь» города Владивостока также завоевали награды в командном первенстве - сборная девушек заняла первое место, команда юношей стала второй.
Награждение победителей и призеров проводили мастер спорта международного класса Роман Хаматшин и основатель тяжелой атлетики в Приморском крае Владимир Железнов.