Тренерам сельской местности компенсируют расходы за жилье
30-10-2019, 22:23

Тренерам сельской местности компенсируют расходы за жилье

Дополнительные меры социальной поддержки появятся в 2020 году в Приморье. Соответствующие изменения в закон о социальной поддержке граждан, предложенный Губернатором Олегом Кожемяко, единогласно одобрен на заседании краевого Законодательного Собрания в среду, 30 октября.
Новая мера социальной поддержки, предусмотренная законопроектом, касается работников краевых государственных и муниципальных организаций в сфере физической культуры и спорта, проживающих и работающих в сельской местности.
Инструкторам-методистам и тренерам с высшим или средним профобразованием расходы за жилье, отопление и электроэнергию будут компенсировать в размере 100%. Не имеющим профобразование предусмотрели ежемесячную денежную выплату, которая позволит компенсировать собственные расходы на жилищно-коммунальные услуги.
Еще одна статья нового закона расширяет список лиц, имеющих право на присвоение почетного звания «Ветеран труда Приморского края». Такое право получают активисты, работающие в краевых отраслевых, первичных профорганизациях не менее 15 лет, имеющие награды первичных организаций и Почетные грамоты профсоюзов.
Закон единогласно принят депутатами краевого парламента.

Пресс-служба Администрации Приморского края