40 юных шахматистов Приморья получат спортивные разряды
3-11-2019, 08:30

На школьных каникулах во Владивостоке прошел турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства, в нем приняло участие более 400 шахматистов различной квалификации.
112 юных шахматистов участвовало в турнирах без разрядов – для большинства из них это были первые в жизни соревнования. По их итогам 40 ребятам будет присвоен третий юношеский разряд по шахматам.
Массовые турниры были проведены по классическим шахматам среди детей, уже имеющих шахматную квалификацию. Самых младших участников (2011 г.р. и моложе) собралось 59. По 7 очков из 8 возможных набрали Георгий Полячков (шахматный клуб «Интеллект») и Александр Ануфриев (шахматный клуб «Каисса). По результату личной встречи золотая медаль досталась Георгию. 6,5 очков набрала Элиза Терещенко (ДЮСШ «Старт»), ей присуждено первое место среди девочек. Третье место с 6 очками занял Тимур Санжапов.
Турнир среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. собрал 89 человек. Здесь также произошла дележка среди участников, набравших по 7 очков, и победителя смог выявить только коэффициент. В итоге золотая медаль досталась Сергею Афанасьеву (клуб «Пеликан»), а серебряная – Сергею Петренко (ШК «Ладья»). Третьим с 6,5 очками стал также воспитанник шахматного клуба «Ладья» Сергей Петренко. Среди девочек победительницей стала Вера Евтина.
В турнире среди старших юношей и девушек стопроцентный результат показал Илья Федоренко (ДЮСШ «Чемпион»). На втором месте – Александр Бессонов (ДЮСШ «Старт»), третьим стал Сергей Дардымов (ДЮСШ «Чемпион»). А победительницей среди девушек стала Алина Макаренко (ШК «Ладья»).