Более 800 детей смогут заниматься на реконструированном стадионе «Строитель» во Владивостоке
16-11-2019, 19:01 / Видео / Фоторепортаж

Более 800 детей смогут заниматься на реконструированном стадионе «Строитель» во Владивостоке

77 спортивных, три универсальных, восемь хоккейных площадок создано в этом году при поддержке краевой и городской власти во Владивостоке в этом году. Работа по созданию условий для вовлечения приморцев в занятия спортом будет продолжена. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на спортивном празднике, организованном на реконструированном стадионе «Строитель» в субботу, 16 ноября
С утра на стадион пришло около тысячи жителей Владивостока всех возрастов, в том числе приверженцы проекта «Активное долголетие». Люди почтенного возраста самые дисциплинированные и проводят зарядку в любую погоду и время года. Сегодняшнее утро не стало исключением – под музыку и руководством профессиональных тренеров на стадионе состоялась общегородская зарядка.
«Очень рады, что один из старейших стадионов привели в порядок. Новое покрытие, дорожки – все это не может не радовать», – рассказали они.
Поприветствовал любителей активного образа жизни и оценил обновленный стадион Олег Кожемяко – глава региона и сам долгие годы здесь тренировался.
«Спорт в Приморье становится нормой жизни. Только в этом году во Владивостоке жителям подарили 77 площадок, три универсальных площадки, восемь хоккейных коробок и этот стадион. Это хороший задел для того, чтобы люди всех возрастов занимались спортом, укрепляли свое здоровье, заряжались позитивной энергией», – отметил Олег Кожемяко, добавив, что в перспективе на базе стадиона «Строитель» создадут физкультурно-оздоровительный комплекс.
Губернатор подчеркнул, что «Строитель» – это современный стадион, на котором смогут заниматься более 500 детей из детских спортшкол города по волейболу, легкой атлетике и 300 воспитанников детского футбольного клуба «Луч», так как покрытие футбольного поля соответствует всем необходимым стандартам.
Кроме этого, на стадионе будут тренироваться и проводить соревнования сборные Владивостока и Приморья по бейсболу. Жители и гости города смогут совершать пробежки и укреплять свое здоровье. На новом футбольном поле будут проходить городские и краевые турниры по футболу.
Олег Кожемяко поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции стадиона, вручил благодарности строительным компаниям «НТС-Групп» и «Хакис».
Также глава региона наградил золотыми знаками отличия ГТО десять приморцев, а юным футболистам-призерам Семену Гавро и Илье Миронову подарил футбольные мячи с автографами.
Напомним, стадион «Строитель» реконструирован в рамках национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Спорт – норма жизни». На сумму 40 миллионов рублей было отремонтировано ядро стадиона, основание футбольного поля, уложено специальное покрытие, сделаны беговые дорожки. На втором этапе реконструкции установят новые зрительские трибуны, благоустроят территорию.

Евгений Ковалев, пресс-служба Администрации Приморского края
Фото – департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: