«Красная Армия» взяла реванш у «Тайфуна» за поражение накануне
15-12-2019, 09:00

Ко второму матчу тренерский штаб приморской команды значительно перетасовал почти все тройки нападения. В состав не вошел один из лидеров «Тайфуна» Алексей Дробин. Нападающий готовится к выездной серии с основной командой «Адмирал». На последнем рубеже во втором матче играл Дмитрий Шаров.
Начался матч с удаления «Тайфуна». На первых секундах Никита Малухин отправился на скамейку штрафников за подножку. Гости реализовали большинство за четыре секунды до выхода пятого игрока. Шапошников дальним броском от синей отправил шайбу в ворота Шарова – 0:1.
После «Тайфун» на какое-то время завладел контролем над шайбой, но голкипер гостей не позволил приморцам сравнять счет.
В конце периода Павел Корешков удвоил преимущество москвичей. Нападающий с пятака отправил шайбу под перекладину - 0:2.
За минуту до конца первой двадцатиминутки гости получили второе большинство и были близки к тому, чтобы увеличить преимущество до трех голов, но шайба попала в перекладину.
Во втором периоде в ворота вернулся Егор Синегубкин. «Тайфун» выстоял очередное меньшинство, но и отличиться в численном преимуществе у дальневосточников не получилось.
А вот гости продолжали наступить и не позволили остаться воротам Синегубкина нетронутыми. Третий гол забил Артем Пугачев.
Распечатать ворота Киселева «Тайфуну» удалось в третьем периоде. Александр Трапезников от борта отдал шайбу на Лапшина, нападающему оставалось подправить ее у ворот за красную линию – 1:3. За оставшиеся одиннадцать минут сравнять счет хозяевам так и не удалось.
Следующие матчи «Тайфун» проведет уже в предстоящие воскресенье и понедельник, 15 и 16 декабря. В третий раз за неделю приморцы встретятся с мытищинским «Атлантом». Начало игр в 17:00, вход свободный.