Жители Приморья выбрали проект реконструкции спорткомплекса «Олимпиец»
20-12-2019, 15:45

Жители Приморья выбрали проект реконструкции спорткомплекса «Олимпиец»

Завершилось интернет-голосование среди жителей Приморья по определению лучшего проекта реконструкции фасада учебно-спортивного центра «Олимпиец». По итогам голосования из трех представленных эскизов наибольшее количество голосов – 1460, набрал вариант 2. Второе место с большой разницей занял вариант 3, набрав 702 голоса, и на третьем месте вариант 1 с 434 проголосовавшими.
Напомним, интернет-голосование стартовало месяц назад с целью выбрать проект реконструкции фасада учебно-спортивного центра «Олимпиец», который будет взят за основу при дальнейшей реконструкции. Голосование проводилось до 19 декабря в официальных аккаунтах Администрации Приморского края в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook.

Справочно. Спорткомплекс «Олимпиец» был введен в эксплуатацию в 1988 году. В нем неоднократно проходили акклиматизационно-подготовительные сборы национальные команды перед летними Олимпийскими играми в Сеуле (1988 год), Сиднее (2000 год), Пекине (2008 год), чемпионатами и первенствами мира, Универсиадами и международными турнирами в странах АТР.
В настоящее время в спорткомплексе проводятся краевые, дальневосточные, всероссийские и международные соревнования по различным видам спорта, работают секции по боксу, кикбоксингу, самбо, кудо, бадминтону, дзюдо, художественной гимнастике. В единственном на весь Дальний Восток 50-метровом бассейне занимаются плаванием и синхронным плаванием.

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

Фотоматериалы: