«Тайфун» обыграл китайскую команду «ОЭРДЖИ Юниор»
9-01-2020, 10:29 / Фоторепортаж

Приморская молодежка «Адмирала» продолжает победную серию
«Тайфун» в третий раз в сезоне встречался с китайской командой «ОЭРДЖИ Юниор». Последняя встреча завершилась победой приморской команды с минимальным преимуществом – 7:6. Хоккеисты «ОЭРЖИ» приехали во Владивосток из Южно-Сахалинска, где не дали местным «Акулам» скучать, сохраняя равенство в первом матче до последних минут заключительного периода. Тогда «Сахалинские Акулы» - прямые конкуренты «Тайфуна», выиграли встречу со счетом 2:1. Стоит отметить, что, как и сейчас, в заявке у пекинской команды было 12 полевых игроков.
«Тайфун» быстро открыл счет встречи, Иван Бунов реализовал трехходовку с Пасмаником и Овечкиным, 1:0. До середины периода гости сравняли счет, реализовав двойное численное преимущество. Отличился Артем Клавдиев – 1:1.
Во втором периоде Павел Елизаров вывел приморскую команду вперед – 2:1. Через несколько минут Егор Долотов увеличил преимущество до трех голов, однако в результате видеопросмотра судьи не засчитали гол из-за помехи вратарю.
В третьем игровом отрезке «ОЭРДЖИ» вновь сравняли счет – дубль Клавдиева – 2:2. Но уже через три минуты Александр Трапезников реализовал передачу Лапшина – 3:2. Поставил точку во встрече Данила Барабаш, нападающий отправил шайбу в пустые ворота. 4:2 - победа «Тайфуна».
В четверг, 9 января, на «Фетисов Арене» состоится повторная встреча команд, начало в 17:00. Вход на игры свободный.
Статистика матча: Броски: 83-45 ; Броски в створ: 43-23 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 33-24 ; Блокированные броски: 12-20 ; Силовые приемы: 14-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-6