«Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби
17-01-2020, 20:00 / Фоторепортаж

Приморцы продлили победную серию до семи матчей
Команды уже встречались в начале октября в Хабаровске, тогда в первом матче «Тайфун» победил «Амурских тигров» со счетом 4:1, во второй игре серии приморцы удерживали превосходство в три шайбы, но чуть было не упустили преимущество. Матч завершился второй победой «Тайфуна» со счетом 4:3.
Первую домашнюю игру «Тайфун» начал неплохо, много времени проводил в зоне гостей, но все атаки хозяев были нейтрализованы. Первыми шайбу забросили «тигры», произошло это на пятой минуте встречи. Однако после видеопросмотра была определена помеха вратарю - гол не засчитали. Инцидент заметно раззадорил хабаровчан, и те усилили натиск. В конце периода «тигры» все же открыли счет. Разыграли шайбу братья Кожуховы, некогда выступавшие в составе приморской команды - 0:1.
Во второй двадцатиминутке Иван Лапшин получил травму, бросившись под шайбу. Нападающий покинул лед, но через несколько минут вернулся в строй и помог команде сравнять счет. Причем сделал это в меньшинстве. В ассистентах у форварда Козлов и вратарь Синегубкин. На перерыв команды ушли с равным счетом.
Третий период начался с гола – свою команду вывел вперед Михаил Раденко, помог ему экс-игрок «Тайфуна» Данил Федоров - 1:2. Через пару минут с передачи Леонида Пасманика счет сравнял Алексей Дробин.
За 60 минут игры приморцы получили 14 минут штрафного времени, в ответ на 6 минут большинства. Конец периода «Тайфун» провел в меньшинстве. Команду многократно выручал Егор Синегубкин. Когда игра перетекла в овертайм, последние пару минут хозяева выстояли в втроем против четверых.
Успех в буллитах владивостокцам принесла великолепная игра все того же голкипера Синегубкина, он не пропустил ни одного броска. Ну а гол Никиты Малухина стал победным - 3:2.

Статистика матча: Броски: 43-54 ; Броски в створ: 25-31 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 22-37 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 18-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-6
Тайфун (Приморский край) - Амурские Тигры (Хабаровск) 3 - 2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 - Кожухов Илья (Харченко Егор, Можаров Егор) - 16:50
1:1 - Лапшин Иван (Козлов Дмитрий, Синегубкин Егор) - 35:41
1:2 - Раденко Михаил (Фёдоров Данил) - 45:26
2:2 - Дробин Алексей (Пасманик Леонид) - 47:40
3:2 - Малухин Никита - 65:00 (Бул)
Вратари: Синегубкин Егор - Шиянов Тимур