«Тайфун» третий раз в сезоне встретился с «Крыльями Советов»
22-01-2020, 00:46 / Фоторепортаж

Приморская молодежка отыгралась с 0:3, но упустила победу
Осенью на выезде москвичи прервали победную серию приморцев, выиграв со счетом 3:2 и 3:0. Третья встреча между командами проходила на льду «Фетисов Арены», гости сходу кинулись в атаку и уже через полторы минуты после начала встречи «Крылья Советов» открыли счет. Отличился Павел Зубчинский. Первый отрезок хоть и проходил с преимуществом гостей в счете, но «Тайфун» был активен в чужой зоне и перебросал соперников. Однако на счет это никак не повлияло. Во второй половине периода «крылья» удвоили счет, воспользовавшись численным преимуществом. Шайбу забросил Роман Шефер. После второго гола на защиту ворот «Тайфуна» вместо Дмитрия Шарова встал Егор Синегубкин. Не прошло и минуты, как его оборона оказалась сломлена - 0:3, гол Ильдара Кашафетдинова.
Во второй двадцатиминутке Никита Малухин сократил отставание «Тайфуна», Егор Долотов бросал от синей, нападающий был на добивании – 1:3. Период был полон обоюдоострых моментов. Приморцы дважды оборонялись в меньшинстве и чуть больше минуты играли с численным преимуществом, но без реализации.
В третьем периоде натиск на ворота «крыльев» значительно усилился. В течение трех минут хозяева сравняли счет. Второй гол был заброшен в большинстве и схож с предыдущим – Долотов стрелял от синей, Козлов на добивании – 2:3. Следом Александр Сычушкин принял шайбу от Овечкина, обыграл защитника белых и бросил в дальнюю девятку – 3:3. До конца встречи оставалось чуть меньше двух минут, когда «Крылья» вновь вышли вперед. Пищулин, защищая ворота Синегубкина, перекрыл голкиперу доступ к ним, воспользовался моментом – 3:4. Времени, чтобы отыграться «Тайфуну» не хватило.

Статистика матча: Броски: 92-59 ; Броски в створ: 42-34 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 46-34 ; Блокированные броски: 16-24 ; Силовые приемы: 16-15 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-4.
Тайфун (Приморский край) - Крылья Советов (Москва) 3 - 4 (0:3, 1:0, 2:1)
0:1 - Зубчинский Павел (Захаров Артём А, Кашафетдинов Ильдар) - 01:46
0:2 - Шефер Роман (Ащеулов Максим) - 17:05 (Бол)
0:3 - Кашафетдинов Ильдар (Лебёдкин Виталий, Ермачихин Роман) - 17:37
1:3 - Малухин Никита (Долотов Егор, Барабаш Данила) - 24:45
2:3 - Козлов Дмитрий (Долотов Егор, Трапезников Александр) - 50:56 (Бол)
3:3 - Сычушкин Александр (Овечкин Илья, Басов Кирилл) - 53:18
3:4 - Порошин Родион (Билялов Дамир, Погонченков Евгений) - 58:08