Сильнейшие спортсмены представят Приморье на Первенстве ДФО по греко-римской борьбе
31-01-2020, 10:17

Сильнейшие спортсмены представят Приморье на Первенстве ДФО по греко-римской борьбе

Во Владивостоке определятся сильнейшие борцы Дальнего Востока среди юношей до 18 лет. Первенство Дальневосточного федерального округа пройдет 1 и 2 февраля в Краевом доме физкультуры.

Более 150 юношей 2003-2004 годов рождения из Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского краев, Еврейской автономной, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, республик Бурятии и Саха (Якутия) выступят в десяти весовых категориях. Победители этих соревнований будут отстаивать честь своих регионов на Первенстве России, которое состоится в марте, в городе Назрань (Республика Ингушетия).

«Греко-римская борьба - зрелищный классический вид спорта с глубокими корнями и богатой историей. Учитывая количество участников и олимпийский статус этого вида спорта, накал страстей на первенстве ожидается поистине не шуточный», - подчеркнули организаторы.

Желающие познакомиться с греко-римской борьбой и поболеть за спортсменов смогут это сделать 1 и 2 февраля в Краевом доме физкультуры по адресу Партизанский проспект, 2. Открытие 1 февраля в 12:00.

Мероприятие организовано Федерацией спортивной борьбы Приморского края при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края и Федерации спортивной борьбы России.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края