Сборная Приморья выиграла 68 медалей на чемпионате мира по зимнему плаванию в Словении
11-02-2020, 10:27

Сборная Приморья выиграла 68 медалей на чемпионате мира по зимнему плаванию в Словении

Команда «Косатка ДВ» из Приморья приняла участие в 12-м чемпионате мира и в четвертом этапе Кубка мира по зимнему плаванию. Соревнования, которые традиционно организует Международная ассоциация зимнего плавания, проходили с 4 по 8 февраля, на озере Блед в Словении.
Опытные приморские моржи в очередной раз подтвердили статус сильнейших в зимнем плавании: 21 бронзовую, 20 серебряных, 25 золотых медалей привезли из Словении приморские пловцы. Кроме этого, в активе приморцев две золотые медали в заплывах среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
Кубок мира по зимнему плаванию состоит из шести этапов. Прошедший этап в Словении - четвертый. После шестого этапа, который пройдет в Петрозаводске с 25 по 29 марта, оргкомитет подведет итоги по сумме трех этапов из шести и определит победителей Кубка мира.
Как сообщил руководитель приморской команды, исполнительный директор федерации зимнего плавания России Олег Докучаев, к стартам допускались спортсмены от 6 до 88 лет, имеющие соответствующую подготовку.
«По результатам выступлений на четвертом этапе Кубка мира девять приморских пловцов идут в первой тройке в общем зачете и ведут борьбу за призовые места, это Мария Чижова, Оксана Белецкая, Алексей Гулаков, Игорь Галактионов, Александр Комаров, Василий Симонов, Дмитрий Рубцов, Елизавета Чижова», - отметил он.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото из личных архивов участников соревнований

Фотоматериалы: