Победители краевого турнира «Золотая шайба» выступят на всероссийском финале
27-02-2020, 11:29 / Фоторепортаж

Победители краевого турнира «Золотая шайба» выступят на всероссийском финале

Завершились краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В трех возрастных группах участвовали 17 команд из шести муниципальных городов и районов Приморского края. Право представлять Приморье на финале всероссийского турнира «Золотая шайба» получили: среди сельских команд и малых городов - чугуевский «Восток» (2005-2006 годов рождения) и «Союз» из Большого Камня (2007-2008), среди команд городских округов – «Полюс» из Владивостока (2005-2006), «Темп» из Артема (2007-2008).
21 февраля последнюю путевку на всероссийские соревнования «Золотая шайба», выиграла команда «Приморье» из Уссурийска, которая уверенно провела краевой финал, не проиграв ни одного матча.
На финальных на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» имени тренера Анатолия Тарасова, который пройдет в Сочи с 25 февраля по 24 марта, каждая команда проведет по 6-7 матчей. В общей сложности за 21 игровой день будет проведено 570 игр, в которых примут участие более 3000 юных хоккеистов из 69 субъектов страны. Подробную информацию о выступлениях юных приморских хоккеистов можно будет на сайте турнира.
Краевой этап всероссийского турнира «Золотая шайба» организован при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.
За последние девять лет юные приморские хоккеисты неоднократно становились победителями Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба». На их счету пять золотых и одна серебряная награды.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото – Федерация хоккея Приморского края

Фотоматериалы: