Приморцев приглашают на лыжную гонку, посвященную Международному женскому дню
5-03-2020, 20:07

Приморцев приглашают на лыжную гонку, посвященную Международному женскому дню

Массовая лыжная гонка состоится в субботу, 7 марта, на острове Русский на базе СОШ №5 (п. Канал, 29). Спортивный старт посвящен Международному женскому дню. Принять участие в соревнованиях приглашают всех желающих без возрастных ограничений. Прокат лыж и участие бесплатные.
Мероприятие организовано при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.
Лыжники пробегут различные дистанции в зависимости от возрастной группы и уровня спортивной подготовки. Самые юные участники выйдут на старт 1-километровой гонки, а самые подготовленные преодолеют 10 километров и разыграют призовой фонд – 20 тысяч рублей среди мужчин и женщин. Всех победителей и призеров наградят медалями и грамотами. Также памятные медали вручат всем лыжникам до 18 лет.
Поднимет настроение всем участникам спортивного праздника угощение горячим чаем и пловом из полевой кухни.
Отметим, лыжная трасса на острове Русский начала свою работу в январе этого года по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В настоящее время в Правительстве края разрабатывается проект модернизации существующих лыжных баз и строительства новых, чтобы все приморцы имели возможность заниматься лыжным спортом, укреплять свое здоровье.

Программа мероприятия, 7 марта:
09.00 – 10.00 - регистрация участников на стартовой поляне
10.30 - торжественное открытие мероприятия
11.00 - старт участников, интервальный
13.30 - церемония награждения

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: