Спортивную акцию «Рекорд Победы» во Владивостоке проведут онлайн
7-05-2020, 16:47

Спортивную акцию «Рекорд Победы» во Владивостоке проведут онлайн

Более чем в 150 городах России 9 мая планировалась к проведению физкультурная акция – «Рекорд Победы» в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот, не знающий аналогов флеш-моб, в десятый раз должен был прокатиться по стране. Но, к сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, провести акцию массово не представляется возможным.
Инициаторы акции - тренерско-преподавательский состав муниципального учреждения «Спортивная школа города Владивостока по различным видам спорта» и городской федерации джиу-джитсу при поддержке администрации города, решили, чтобы не изменять устоявшейся традиции, провести онлайн-акцию для всех желающих в домашних условиях.
Во Владивостоке акция начнется 8 мая в 12.00 и завершиться 10 мая в 12.00. В назначенное время все участники начнут выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. В этот год участники «Рекорда Победы» в каждом из городов отожмутся по 27 тысяч 375 раз!
По окончанию флеш-моба участникам необходимо будет разместить отснятые видеоматериалы в соцсети ВКонтакте, адрес ссылки https://vk.com/id596225902
Организаторы отметили, что эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни.
«На собственном примере мы покажем, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные воины-защитники выиграли Великую Отечественную войну. Мы хотим продемонстрировать всему миру - в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину», - подчеркнули инициаторы.