Стадион «Динамо» примет спортивные и социальные мероприятия
4-06-2020, 14:43 / Видео / Фоторепортаж

Стадион «Динамо» примет спортивные и социальные мероприятия

Спорткомплекс «Динамо» давно уже не видит спортсменов, но чувствует себя лучше благодаря строителям. Пока спорт на паузе, комплекс ремонтируют.
«Динамо» - сила в движении. Известный лозунг спортивного общества, которому через три года исполняется 100 лет. Но сейчас движения на главных его объектах в Приморье почти нет. Пустуют дорожки, трибуны, манеж и залы. Ограничительный режим продлили до 15-го июня. Пандемический перерыв повлиял на работу одноименных и стадиона, и спорткомплекса. Самое время – приступить к обновлению инфраструктуры.

Александр Заика, и. о. председателя спортивного общества «Динамо» в Приморском крае, полковник внутренней службы: «Он начал строиться ещё в довоенное время, до 2006-го года он претерпевал разного изменения, но вот сейчас он в таком виде, в каком есть. А что касается спортивного комплекса «Динамо», то он эксплуатируется уже более 30-ти лет».

Арены приморского «Динамо» видели немало - и триумфов, и испытаний. Громкие победы и периоды запустения, как сейчас. Свой нынешний облик они обрели благодаря подготовке к сеульской Олимпиаде-1988. Почти 15 лет стадион – без обновлений, а спорткомплекс – и того больше. Период обнуления краевое общество старается использовать для нового старта.

Денис Григорьев, и.о. директора спортивного общества «Динамо» в Приморском крае: «Для горожан даже чтобы открыться – нужно все привести в порядок, чтобы было удобно бегать. Что касается поля, то оно у нас более-менее в хорошем состоянии, его поддерживают. В будущем хотелось бы сделать искусственное поле – оно будет практически круглогодично задействовано. Это поле должно отдыхать, мы не можем его задействовать на 100%».

Кроме поля и дорожек, еще трибуны и подтрибунные помещения. Капитальный ремонт – пока лишь в планах, а пока надо сделать насущный. Чтобы этим летом, когда снимут ограничения, принимать на стадионе всех желающих. «Динамо» будет поддерживать социальные программы, в том числе планирует предоставлять доступ любителям спорта по 2-3 часа каждое утро.

Источник: ОТВ-Прим
Фото – пресс-служба ПРОГО «Динамо»

Фотоматериалы: