Велосипедисты Приморья могут прокатиться по велотропе «Европа — Азия»
8-06-2020, 16:02

Велосипедисты Приморья могут прокатиться по велотропе «Европа — Азия»

Жители Приморского края могут принять участие в проекте «Велотропа «Европа-Азия», веломаршрут которого пройдет по территории Башкортостана. Реализует проект общественная организация «Русское географическое общество».
Велотропа «Европа-Азия» - проект, нацеленный на популяризацию велосипедного туризма. Это проработанная сеть дорог и троп, по которым можно передвигаться на велосипедах.
«Нами подготовлено подробное описание маршрута с указанием достопримечательностей, стоянок, ближайших населенных пунктов точек заброски и выброски, а также рекомендации по прохождению маршрута. Таким образом, участники проекта смогут с комфортом пройти маршрут», - сообщили организаторы.
Пройти его могут и опытные, и начинающие велотуристы. Зарегистрироваться в проекте можно в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/cycletrailea, через которую также обеспечивается консультирование туристов в части описания маршрута, достопримечательностей, стоянок, ближайших населенных пунктов, точек заброски и выброски, даются рекомендации по прохождению пути.
Русское географическое общество будет оказывать организационную и методическую поддержку туристам при подготовке и прохождении маршрута. Для участия в «Велотропе» можно оформить категорийный поход. Тем, кто пройдет в установленном порядке маршрут, вручат памятные знаки и грамоты.
Подробная информация и порядок участия в проекте содержится на его официальном сайте: https://www.velo102.ru/ и в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/cycletrailea. Также вопросы можно направить на электронную почту info@velo102.ru.