Вторая победа приморской молодежки на выезде «всухую»
25-07-2020, 09:00

В пятницу в Хабаровске завершилась третья межсезонная встреча между «Тайфуном» и «Амурскими тиграми». Днем ранее приморская команда выиграла дальневосточных соседей с «сухим» счетом – 5:0.
Новая игра хоть и принесла схожий результат, однако развивалась по иному сценарию. На каждый из периодов пришлось по одному забитому голу. На первых минутах соперники обменялись опасными моментами, «тигры» поиграли в большинстве, но счет был открыт в середине периода. Валерий Горин вышел в контратаку с голкипером хабаровчан, тот отразил бросок, но на добивании оказался Руслан Абдуллаев – 0:1.
Во втором периоде Павел Елизаров с передач Александра Демченко и Данила Колокольцева удвоил голевое преимущество гостей – 0:2. «Амурские тигры» усилили натиск на ворота, но переиграть Шарова не удавалось. Тенденция забивать одну шайбу за период сохранилась и заключительном отрезке. После передачи Павла Елизарова отличился Александр Демченко – 0:3.
После финальной сирены, соперники сразу приступили к серии послематчевых бросков. В буллитах хозяевам все же удалось переиграть голкипера «Тайфуна», счет в серии 3:2.
Следующая встреча соперников состоится во Владивостоке 31 июля в 13:00.

«Амурские тигры» - «Тайфун» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
24 июля. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена»
0:1 – Абдуллаев (Елизаров, Горин)
0:2 – Елизаров (Колокольцев, Демченко)
0:3 – Демченко (Елизаров)