Губернатор Приморья поздравил приморцев с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»
20-10-2020, 19:19 / Фоторепортаж

Губернатор Приморья поздравил приморцев с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провел торжественное собрание в честь 82-й годовщины края во вторник, 20 октября. В мероприятии приняли участие ветераны, представители органов власти, трудовых коллективов социально значимых учреждений и некоммерческих организаций.
Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, глава региона отметил, что многое сделано в спортивной сфере. Каждую неделю в крае появляются новые отраслевые объекты. Всего в этом году в Приморье установят 67 спортивных площадок, шесть хоккейных коробок и пять площадок для тестирования комплекса ГТО.
Во время торжественного собрания Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды и награды Приморского края отличившимся жителям региона. Так, по Указу Президента РФ за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоили министру физической культуры и спорта Приморского края Жану Кузнецову и директору центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» Оксане Фалеевой.
Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов выразил большую благодарность за высокую награду.
«Любая награда, которая достигается и в спорте, и в других отраслях нашей жизни, это в первую очередь командная работа. Хочу поблагодарить Правительство Приморского края в лице Губернатора Олега Николаевича Кожемяко и Первого вице-губернатора Приморского края – председателя Правительства Приморского края Веры Георгиевны Щербина, Законодательное Собрание Приморского края в лице председателя – Александра Ивановича Ролика, депутатов Законодательное Собрание Приморского края и всех вас, считаю, что вместе мы - это команда. Хочу пожелать вам дальнейшего процветания, благополучия во благо Приморского края и нашей страны России!».
Он также подчеркнул, что будет и дальше прилагать все усилия на развитие физической культуры и спорта в регионе.

Справочно
Почетное Звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присваивается организаторам физкультурного движения, ученым и тренерам, работникам спортивных организаций за личные заслуги в создании условий для привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом; популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни; развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на базе специализированных спортивных школ; создании инфраструктуры общероссийских спортивных федераций, спортивных организаций федеральных органов исполнительной власти, а также спортивной инфраструктуры общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта; подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации и российских спортивных клубных команд по различным видам спорта для участия во внутрироссийских и международных официальных спортивных мероприятиях; подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.
В настоящем виде Положение о почетном звании утверждено Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото – пресс-служба Правительства Приморского края, министерства ФКиС ПК

Фотоматериалы: