Завершить сезон победой футболистам
16-05-2014, 03:24 / Видео / Фоторепортаж

Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось

На минорной ноте завершили сезон-2013/2014 футболисты "Луча-Энергии". В заключительном туре Первенства ФНЛ подопечные Александра Григоряна потерпели крупное поражение от "Газовика" - 1:4 и в результате финишировали на 8-ой строчке в турнирной таблице. Счет на 23-ей минуте матча открыл Денис Ткачук, переигравший в очной дуэли Александра Довбню - 0:1. Спустя 10 минут вышедший на замену Шамиль Асильдаров после проникающего паса Руслана Коряна сумел восстановить равновесие - 1:1.
 
Однако в самом конце первого тайма Антон Кобялко реализовал пенальти и вновь вывел свою команду вперед. После перерыва хозяева, пытаясь отыграться, большими силами пошли вперед, оголили свои тылы и в результате пропустили еще две быстрые контратаки "Газовика". На 72-ой минуте очередной выход один на один реализовал всё  тот же Денис Ткачук. А на 90-ой минуте на рандеву с Александром Довбней выскочили сразу 3 игрока гостей, и Игорь Корнов установил окончательный итог встречи - 1:4!

Заметим, что из-за сильного дождя и грандиозных пробок во Владивостоке поболеть за любимую команду в заключительном матче сезона пришли всего 500 болельщиков. Такой скромной аудитории стадион "Динамо" не видел очень и очень давно. К слову, из-за тех же заторов на дорогах команды прибыли на стадион с большим опозданием, и игра началась с получасовой задержкой.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Газовик» (Оренбург) - 1:4 (1:2)

Голы: Ткачук, 23 - 0:1, Асильдаров (Корян), 32 - 1:1, Кобялко (пен.), 42 - 1:2, Ткачук, 71 - 1:3, Коронов, 90 - 1:4.
38 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.
15.05.2014. Владивосток. Стадион «Динамо»,  500 зрителей.

Составы команд:

"Луч-Энергия": Довбня, Семочко, Романович, Бендзь, Пономарев (Селищев 63), Кацаев (Асильдаров 29), Пономаренко, Романенко (Бураев 72), Клопков, Аверьянов (Кудряшов 63), Корян.

"Газовик":  Абакумов, Ойеволе, Ахмедов, Полуяхтов, Друзин (Шогенов 84), Ткачук (Коронов 74), Афонин, Малых, Парняков, Бреев (Андреев 77), Кобялко (Хазов 72).

Предупреждения: Довбня, 41, Бендзь, 75 – Друзин, 51
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва). 
 
 
 

Пресс-служба ФК «Луч-Энергия»

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось Завершить сезон победой футболистам "Луча-Энергии" не удалось