Всероссийский день самбо отметили в Приморье
18-11-2013, 13:40 / Фоторепортаж

Всероссийский день самбо отметили в Приморье

17 ноября во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» состоялось первенство Приморского края по самбо в рамках Всероссийского дня самбо, приуроченное к 75-летию со дня образования самбо как национального вида спорта.

В юбилейных соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов со всего Приморского края: из Партизанска, Находки, Владивостока, Артема, Большого Камня, Уссурийска, села Хороль, поселков Лучегорск и Краскино. В первенстве участвовали спортсмены двух возрастных групп: юниоры - 1995-96 гг.р., и юноши (кадеты) - 1998-99 гг.р. 

В этот день в спортивных школах и клубах 110 городов России прошли дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин и ветеранов.

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил его в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фоторепортаж Юлии Петлицы, ИА "СпортПриморье"

Фотоматериалы:

Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье Всероссийский день самбо отметили в Приморье