Спортсмены из Приморья завоевали золото и серебро на международном турнире по паратхэквондо
21-12-2020, 12:00 / Видео

Спортсмены из Приморья завоевали золото и серебро на международном турнире по паратхэквондо

На международном онлайн-турнире 2020 года 1ST INTERNATIONAL PARA TAEKWONDO OPEN, который состоялся в Хорватии, сборная Приморского края по паратхэквондо краевой Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Артем Моисеенко и Кристина Шебаева в дисциплине пхумсэ P50 в составе национальной команды Российской Федерации завоевала три золотых и одну серебряную медаль.

По итогам турнира участие приморцев Артёма Моисеенко и Кристины Шебаевой принесло в копилку сборной страны две золотых медали в парных выступлениях в дисциплинах P50 wheelchair classes - Para Pair и P50 wheelchair classes - Para Pair Freestyle. В одиночном выступлении P50 wheelchair classes золотую медаль взял Артём Моисеенко и серебро у Кристины Шебаевой.

Главный тренер сборной команды России Жанна Щербакова прекрасно подготовила, вдохновила и замотивировала всю сборную команду России по паратхэквондо на отличный результат. Спортсмены от души выразили огромную благодарность прекрасному главному тренеру и пожелали Жанне Васильевне в наступающем новом 2021 году здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

«От имени Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта лиц с ПОДА выражаем огромную благодарность правительству Приморского края, Министерству спорта в лице министра спорта Жана Кузнецова, Центру спортивной подготовки региона и Адаптивной школе края за всестороннее развитие и поддержку паралимпийского спорта и адаптивной физической культуры в Приморье», – добавили в федерации спорта лиц с ПОДА.

«Вести:Приморье»

Фотоматериалы: