Самые юные шахматисты сразились в первенстве Владивостока
6-01-2021, 23:03

Итоги первенства города по шахматам среди самых младших участников в дисциплине классические шахматы подвели 6 января во Владивостоке. В возрастной группе до 9 лет на награды претендовали 13 мальчиков и 4 девочки.
В турнире мальчиков и в общем зачете победителем стал самый юный участник Дамир Верхотуров (шахматный клуб «Ладья», тренер Арутюн Маргарян), набравший 7 очков из 8. Второе место с 6 очками занял Дмитрий Быков (шахматный клуб «Вертикаль», тренер Арутюн Маргарян), третье место с 5 очками – Тихон Самарин (спортивная школа «Старт», тренер Виктория Чхань).
У девочек золотую медаль с 6 очками завоевала Маргарита Жукова (тренер Любовь Михайлова). Второй стала София Царева (спортивная школа «Старт», тренер Виктория Чхань), а третье место заняла Марина Козлова (детский клуб «Чайка», тренер Максим Кононенко).