20 мая стартует гребно-парусная регата
20-05-2014, 10:07

20 мая стартует гребно-парусная регата

Сегодня, 20 мая, на водной станции Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского стартует 58-я гребно-парусная регата, которая продлится до 24 мая.

Ставшие традиционными гонки – это не только проверенный способ воспитания необходимых морских навыков у курсантов, но и само по себе увлекательное зрелище. Каждая регата вызывает массу эмоций среди участников и болельщиков на всех этапах состязаний.

Целями гребно-парусной регаты являются – формирование физической культуры личности, пропаганда здорового образа жизни, популяризация гребно-парусного спорта среди курсантов, а самое главное - первичное привитие морских навыков в гребле на ялах и хождение под парусом.

В гребно-парусную регату входят несколько видов соревнований: гребные, парусные, а также комбинированная и крейсерская гонки. Все дни с 20 по 24 мая, борьба между командами ялов на акватории Амурского залива будет азартной и бескомпромиссной.

В этом году  участие в регате принимают 11 ялов МГУ им. адм. Г.И. Невельского и 12-ый ял гостей из Комсомольска-на-Амуре, команды воспитанников Клуба юных моряков «Алые паруса» им. адм. Г.И. Невельского. Клуб был основан в 1957 году при заводе «Амурлитмаш» капитан-лейтенантом в отставке, почетным гражданином города Комсомольска-на-Амуре Геннадием Георгиевичем Путятиным.

Начало регаты в 15.00.