Футболисты “Портовика” провели мастер-класс в одной из школ Владивостока
18-11-2013, 11:11

Футболисты “Портовика” провели мастер-класс в одной из школ Владивостока

Средняя школа № 54 со спортивным уклоном – одна из первых школ столицы Приморья, где "Портовик” открыл бесплатную секцию по мини-футболу. За полтора года ее воспитанники уже успели стать лучшей командой Приморского края в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу” и съездить на дальневосточный этап в г. Нерюнгри. Группа 2000-2001 г. р. всегда в призерах детских турниров "Портовик”. Сегодня на базе СОШ под руководством директора ДЮСШ по мини-футболу Игоря Дьяченко занимаются и малыши 2004-2005 г. р., и эта шумная ватага уже успела обзавестись золотыми медалями на летнем Кубке ДШ "Портовик”. 

Все они с нетерпением ждали встречи с футболистами главной команды. Роман Адамов, Владислав Покидько и Александр Катанэ провели два урока с подрастающей сменой "Портовика”. Веселая разминка, эстафеты, хитрые упражнения и, конечно, футбол доставили много положительных эмоций как участникам, так и зрителям – многочисленным родителям, пришедшим на мастер-класс профессионалов. Особенно ребята ждали недавнего школьника, а ныне студента ДВФУ и голкипера МФК "Портовик” Владислава Покидько, как живое доказательство тому, что и они могут последовать его примеру, и в заключение урока сообща пробивали ему пенальти. Автографы на память оставлялись на тетрадках, мячах и даже на руках.
 
Футболисты обещали сделать такие уроки доброй традицией и еще раз навестить своих подопечных через месяц, оставив им домашнее задание. Юные спортсмены, в свою очередь, обещали всем классом прийти на домашние матчи МФК "Портовик” и поддержать свою команду.