В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики»
26-05-2014, 00:53 / Фоторепортаж

В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики»

25 мая в спорткомплексе «Чемпион-3» прошли «Веселые старты» на призы Приморской федерации спортивной аэробики. 
Состязания были необычны тем, что на спортивную площадку сначала вышли показать свое умение в прохождении «полосы препятствий» малыши до двух лет вместе со своими мамами, которые помогали самым юным спортсменам пройти всю дистанцию. В соревнованиях приняло участие 11 команд.
Затем между собой поборолись команды малышей от 4-х до 6-ти лет, в которых приняло участие 4 команды. 
И в завершении «Веселых стартов» свое умение показала команда спортсменов возрастной категории 7- 8 лет. К сожалению, две команды в этом возрасте сошли с дистанции еще до начала соревнований и участникам пришлось сражаться с самым сложным соперником – секундомером, но им это удалось, третье задание – полоса препятствий была пройдена за 1 минуту – показать такое время еще не удавалось никому за всю историю проводимых федерацией «Веселых стартов».
В зале собралось много болельщиков, которые принесли с собой огромное количество воздушных шаров и плакатов в поддержку своих команд. С первой до последней минуты  прохождения эстафет эмоции кипели не на шутку. Судейская коллегия работала очень быстро и четко, с невероятной скоростью подводя итоги каждого задания.
Теперь ребятам предстоит еще одна неделя подготовки к квалификационным соревнованиям. 30 мая в спорткомплексе «Чемпион-3» выйдут показать свое умение и приобретенные навыки малыши, возраст которых от 3-х лет. Все они занимаются в детских спортивных клубах «Агама» федерации спортивной аэробики. Во второй части соревнований выступят спортсмены в возрастных категориях 6-8 и 9-10 лет, которым впервые предстоит выход на спортивную площадку.

По итогам «Веселых стартов» общекомандные места распределились следующим образом:
возрастная категория 7-8 лет
1 место - команда «Искорки» – отделение «Чемпион-1» «Спорт- класс», тренер Сурина Лидия
возрастная категория 4-6 лет 
1 место - команда «Шустрики» - отделение «Чемпион-1» «Спорт-класс», тренер Сурина Лидия
2 место - команда «Регион» (возрастная категория 4-6 лет), тренер Чернышева Валентина
3 место - команда «Лидер» (возрастная категория 4-6 лет) - отделение «Чемпион-2» «Спорт- класс», тренер Калиниченко Евгения
4 место - команда « Крепыши» (возрастная категория 4-6 лет) - отделение «Чемпион-3» «Спорт- класс», тренер Вавило Александра
 

Фотоматериалы:

В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики» В «Веселых стартах» победили «Искорки» и «Шустрики»